Mein BVOU
Anmelden Jetzt Mitglied werden

Die Geschäftsstelle des BVOU

Berufsverband für Orthopädie und Unfallchirurgie (BVOU) e. V.

Akademie Deutscher Orthopäden (ADO)

Straße des 17. Juni 106–108
10623 Berlin

Telefon: 030/797 444-44

Fax: 030/797 444-45

E-Mail: office@bvou.net

Geschäftsführer

Dr. med. Jörg Ansorg

Dr. med. Jörg Ansorg

Tel.: 030 - 797 444-44

E-Mail: ansorg@bvou.net

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Rieser

Sabine Rieser

Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Tel.: 030 - 797 444-51

E-Mail: sabine.rieser@bvou.net

Anne Faulmann

Anne Faulmann

Online-Redaktion und digitale Medien, Newsletter

Tel.: 030 - 797 444-56

E-Mail: anne.faulmann@bvou.net

Janosch Kuno

Janosch Kuno

Presse und Kommunikation

Tel.: 030 - 797 444-55

E-Mail: janosch.kuno@bvou.net

Büro des Präsidenten

Margit Henniger

Margit Henniger

Leitung Büro des Präsidenten und Mandatsträger-Service

Tel.: 030 - 797 444-54

E-Mail: margit.henniger@bvou.net

Sekretariat und Mitgliederservice

Jasmin Zimmermann

Jasmin Zimmermann

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 030 - 797 444-403

E-Mail: jasmin.zimmermann@bvou.net

Robert Reichelt

Robert Reichelt

BVOU Service

Tel.: 030 - 797 444-53

E-Mail: robert.reichelt@bvou.net

Akademie Deutscher Orthopäden (ADO)

Sibylle Reichelt

Sibylle Reichelt

ADO Teamleitung

Tel.: 030 - 797 444-404

E-Mail: sibylle.reichelt@bvou.net

Kerstin Neben

Kerstin Neben

Projektmanagement

Tel.: 030 - 797 444-402

E-Mail: kerstin.neben@bvou.net

Buchhaltung

Doreen Kellotat

Doreen Kellotat

Buchhaltung

Tel.: 030 - 797 444-41

E-Mail: buchhaltung@bvou.net

Mitgliederverwaltung

Sabine Franzke-Helmts

Sabine Franzke-Helmts

Mitgliederverwaltung / Qualitätsmanagement

Tel.: 030 - 797 444-49

E-Mail: mv@bvou.net

PUBLIKATIONEN

Vorschau: Der aktuelle Infobrief 2/17

Vorschau: Der aktuelle Infobrief 2/17

Orthopädie und Unfallchirurgie - Mitteilungen und Nachrichten (OUMN) 3/17

Orthopädie und Unfallchirurgie - Mitteilungen und Nachrichten (OUMN) 3/17

Vorschau: Der aktuelle Infobrief 2/17