Mein BVOU
Anmelden Jetzt Mitglied werden

Die Geschäftsstelle des BVOU

Berufsverband für Orthopädie und Unfallchirurgie (BVOU) e. V.

Akademie Deutscher Orthopäden (ADO)

Straße des 17. Juni 106–108
10623 Berlin

Telefon: 030/797 444-44

Fax: 030/797 444-45

E-Mail: office@bvou.net

Geschäftsführer

Dr. med. Jörg Ansorg

Dr. med. Jörg Ansorg

Tel.: 030 - 797 444-44

E-Mail: ansorg@bvou.net

Sekretariat

Jasmin Zimmermann

Jasmin Zimmermann

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 030 - 797 444-403

E-Mail: jasmin.zimmermann@bvou.net

Mitgliederservice

Robert Reichelt

Robert Reichelt

BVOU Service

Tel.: 030 - 797 444-53

E-Mail: robert.reichelt@bvou.net

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Janosch Kuno

Janosch Kuno

Kommunikation und Pressearbeit

Tel.: 030 - 797 444-55

E-Mail: janosch.kuno@bvou.net

Büro des Präsidenten

Margit Henniger

Margit Henniger

Leitung Büro des Präsidenten und Mandatsträger-Service

Tel.: 030 - 797 444-54

E-Mail: margit.henniger@bvou.net

Akademie Deutscher Orthopäden (ADO)

Kerstin Neben

Kerstin Neben

Tel.: 030 - 797 444-402

E-Mail: kerstin.neben@bvou.net

Anette Köhler

Anette Köhler

Tel.: 030 - 797 444-404

E-Mail: anette.koehler@bvou.net

Lasse Walter

Lasse Walter

Tel.: 030 - 797 444-44

E-Mail: lasse.walter@bvou.net

Buchhaltung

Doreen Kellotat

Doreen Kellotat

Buchhaltung

Tel.: 030 - 797 444-41

E-Mail: buchhaltung@bvou.net

Mitgliederverwaltung

Sabine Franzke-Helmts

Sabine Franzke-Helmts

Mitgliederverwaltung / Qualitätsmanagement

Tel.: 030 - 797 444-49

E-Mail: mv@bvou.net

Werden Sie BVOU-Mitglied

Sie sind Orthopäde/Unfallchirurg oder wollen es bald werden und interessieren sich für eine Mitgliedschaft im BVOU?